al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/11/2007 21:11:43
Voto visitatori: 8,74 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 25/11/2007 21:24:06
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 25/11/2007 10:15:56
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/11/2007 10:13:08
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/11/2007 14:06:01
Voto visitatori: 7,43 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/11/2007 13:58:51
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2007 15:48:41
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/11/2007 15:11:20
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/11/2007 15:04:44
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 13:58:47
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/11/2007 20:01:07
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/11/2007 15:31:33
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 14/11/2007 15:49:57
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD MAN BLUES
Regia di Barbara Kopple
Voto del 13/11/2007 14:03:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 12/11/2007 14:32:30
Voto visitatori: 7,86 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 10/11/2007 13:09:20
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/11/2007 12:40:18
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 09/11/2007 14:17:31
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/11/2007 14:14:36
Voto visitatori: 5,62 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/11/2007 14:12:39
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/11/2007 14:11:14
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 08/11/2007 15:05:05
Voto visitatori: 8,56 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 07/11/2007 14:51:10
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/11/2007 14:36:55
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2007 14:25:44
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/11/2007 10:20:12
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/11/2007 10:02:02
Voto visitatori: 8,09 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/11/2007 13:38:20
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2007 10:32:15
Voto visitatori: 7,69 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/11/2007 15:46:51
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/10/2007 19:30:55
Voto visitatori: 6,54 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOWLING FOR COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 30/10/2007 14:55:56
Voto visitatori: 7,92 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2007 10:33:36
Voto visitatori: 6,88 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 28/10/2007 10:32:34
Voto visitatori: 7,28 (153 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 27/10/2007 14:14:10
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/10/2007 20:29:33
Voto visitatori: 4,83 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/10/2007 19:49:11
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 26/10/2007 19:45:52
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/10/2007 14:26:58
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/10/2007 14:04:40
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net